ab 150€ kostenlose Lieferung | sichere und einfache Zahlung | schnelle Lieferung oder einfache Abholung

Syrah

Filter

Zeigt alle 7 Ergebnisse

2021 Jaboulet Parallele 45 Rouge, Côtes de Rhône

€11,90 inkl. MwSt.
0,75l (1,0l/14,53 Euro) 14,0 Vol.% Saftige Beerenfrucht und Noten von Kirschen werden von duftigen Aromen wie von Blüten und Kräutern begleitet. Weich und rund ist der…

2022 Château de Jasson, Cuvée Victoria, Côte de Provence

€19,90 inkl. MwSt.
50 % Grenache, 50 % Syrah - Durchschnittsalter der Reben 50 Jahre    0,75l  (26,53/L) Kraftvoll, dunkel-dicht und reichhaltig, dunkelbeerig mit Garriguekräutern unterlegt. Sehr würzig-komplex mit…
BIO

2022 Syrah Pays d’Oc IGP Carabiniers

€8,90 inkl. MwSt.
0,75l (1l/11,87) Dieser typische und ehrliche Syrah wächst an der Grenze zwischen Provence und Languedoc. In unseren internen Vergleichsverkostungen vermag er oft positiv zu überraschen, sauber,…

Ànima Negra 2020 ÀN/2 0,75l

€25,90 inkl. MwSt.
0,75l (34,53/ Liter) Der 12 Monate im Barrique gereifte ÀN/2 ist ein herrlich fleischiger Tropfen, der geradezu danach verlangt, getrunken zu werden. Sein vielschichtiges Bouquet offenbart…

Bodegas Palmera 2021 Syrah

€11,90 inkl. MwSt.
0,75 Liter (15,87€/Liter) Fruchtbetonter Syrah mit typischer schwerer Frucht von schwarzer Johannisbeere und Pflaumenmus mit etwas Zimt und Vanille. Dazu kommen Würznoten von Piment und Zigarrenduft,…

Château Bousquette Tradition St.Chinian 2019/2020

€10,90 inkl. MwSt.
0,75l (12,33/Liter) Verspielte Nase aus Würzigen Noten sowie dunklen Beeren. Am Gaumen Tabak, schwarzer Pfeffer-typische Garrigue Noten sowie reife Brombeeren und Holunder. Insgesamt dicht mit guten…
BIO

Domaine des Carabiniers Lirac rouge 2021

€15,90 inkl. MwSt.
0,75l (19,87/Liter) Fester Côtes du Rhône mit Noten von Salbei und mediterranen Garriguekräutern sowie Aromen von Schwarztee und Holunder. Im Mund würzig-aromatisch, mit seinem kräftigen Körper…
Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • SKU
  • Rating
  • Price
  • Stock
  • Description
  • Weight
  • Dimensions
  • Additional information
  • Add to cart
Click outside to hide the comparison bar
Compare
0
0